Калиброванное бревно цена, цены дома из калиброванного бревна

На сегодняшний день калиброванное бревно является одним из самых качественных материалов для строительства домов, бань, беседок или коттеджей. Дома из калиброванного бревна – это мечта каждого человека, который желает жить в спокойной обстановке среди природы. На калиброванное бревно цена немала, поэтому и строительство здания из такого материала обойдется недешево. Кирпичные дома считаются прошлым веком, сейчас в моде сруб из калиброванного бревна и, соответственно, на дома из бруса. Сегодня дом или баня из калиброванного бревна возводятся по самым новым технологиям, которые позволяют добиться значительного увеличения срока службы конструкции.

Калибровочные или обычные бревна?

Калибровочное бревно обладает массой преимуществ над обычным:

Современный деревянный дом<

Сегодня дома из калиброванного бревна абсолютно не похожи на постройки, возводимые еще несколько десятилетий назад. Калибровочное бревно является настолько удобным и красивым материалом, что с его помощью можно смело воплощать в жизнь любую дизайнерскую фантазию. Сруб из калибровочного бревна представляет собой удобную и эстетичную постройку. Из калибровочных бревен можно строить не только одноэтажные домики или бани, но и другие конструкции, например, дачный домик для летнего и зимнего отдыха, шикарный двухэтажный коттедж и т.д. Для большего удобства и красоты домик можно оснастить верандой, одним или несколькими балконами. Кстати, достаточно часто калибровочное бревно комбинируют с другими строительными материалами. Добиваясь, таким образом, эксклюзивности и невероятной красоты здания.

Некоторые застройщики отказываются от использования древесины в качестве строительного материала, поскольку считают, что дом будет недолговечным из-за усадки стен. Этот негативный фактор не грозит современным деревянным домам, ведь усадка происходит по причине использования сырой древесина. А калибровочное бревно перед обработкой полностью обезвоживают в специальных сушильных камерах. Поэтому ни дачный дом, ни баня из калибровочного бревна с течением времени не будут поддаваться усадке. Кроме того, калиброванное бревно можно назвать природным кондиционером, поскольку оно способно в любое время года поддерживать в помещении нормальную температуру.



Вернуться